コンクール情報 | 翔子バレエスタジオ Shoko Ballet Studio

コンクール情報 concours

2021年

第144回 NAMUE 大阪

  • 小学校低学年の部 2位 須藤 志音
  • 第2回 ヴィクトワール•コンペティション 京都

    • 小学生の部A 優秀賞 森口 日菜多
    • シニアの部 奨励賞  佐々木 有紗
    • 2020年

      第14回 PBK京都バレエコンクール

      • 小学3.4年生の部  2位  須藤 志音
      •     〃             敢闘賞 宮嶋 花
      • シニアの部       敢闘賞 佐々木 有紗

      第9回 全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA

      • プレジュニアの部  1位  須藤 志音
      •     〃              3位  三木 まりあ
      •     〃           入選  宮嶋 花
      • ジュニアAの部     入選     森口 日菜多
      • シニアの部         2位      阪本 玲奈

      第8回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

      • シニアの部   3位-1 佐々木 有紗

      2019年

      第13回 PBK京都バレエコンクール

      • 小学2年生以下の部  1位  須藤 志音
      •     〃                6位  宮嶋 花
      •     〃              8位  三木 まりあ
      • 小学3・4年生の部   敢闘賞   森口 日菜多

      第7回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

      • 高校生2年生の部   5位-4 田中 亜依
      • シニアの部         4位-1 佐々木 有紗

      第123回 Namueバレエコンクール 京都

        • 小学校低学年の部   5位 須藤 志音

      第120回 Namueバレエコンクール 神戸

          • 小学校低学年の部  8位 須藤 志音
          • 一般の部          6位 田中 優子

      第118回 Namueバレエコンクール 大阪

          • 一般の部       5位 田中 優子

      2018年

      第6回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

          • 高校生3年生の部 3位-1 田中 邑依
          • シニアの部       6位-1 佐々木 有紗

      第111回 Namueバレエコンクール 京都

          • 小学校低学年の部 10位 須藤 志音

      第11回 ザ・バレコン 大阪

          • JA部門 ファイナリスト 田中 亜依
          • JA部門 ファイナリスト 田中 邑依

      2017年

      第10回 ザ・バレコン 大阪

          • JA部門 ファイナリスト 田中 邑依
          • YL部門 ファイナリスト 佐々木 有紗

      2016年

      関東テーマパーク

          • ダンサー合格 S.A

      第9回 ザ・バレコン 大阪

        • JB部門 ファイナリスト 田中 亜依
        • JA部門 ファイナリスト 田中 邑依
        • 第81回 NAMUEバレエコンクール 京都

        • 小学校低学年の部 9位 皆川 和希
        • 高校の部          9位 田中 邑依
        • 第80回 NAMUEバレエコンクール 神戸

        • 高校の部 6位 田中 邑依
        • Japan Ballet Competition 滋賀

        • 5才・小1部門 3位 皆川 和希
        • 2015年

          関東テーマパーク

        • エンターテイナー合格 藤原 奈津子
        • 第4回 全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA

        • ジュニアA部門 入選 西村 萌花
        • ジュニアB部門 入選 田中 亜依
        •    〃       入選 浅野 桃乃
        •    〃       入選 田中 邑依
        • シニア部門   入選 佐々木有紗
        • 第8回 ザ・バレコン大阪

        • JB部門 ファイナリスト   浅野 桃乃
        • JA部門 セミファイナリスト 田中 邑依
        • 枚方パーク

        • エンターテイメント部オーディション合格 新井 彩希
        • 2014年

          Japan Ballet Competition 兵庫

        • 5才・小1部門 3位 皆川 和希
        • Japan Ballet Competition

        • シニア部門 10位  雲北 梨瑛
        •   〃   奨励賞 佐々木有紗
        • 2013年

          フリーダム淡路島MINMI 2013

        • バックダンサーオーディション合格 村松 美彩
        • ユニバーサル・スタジオ ジャパン

        • オーディション合格 村松 美彩
        • サンリオハーモニーランド

        • 最終審査 尾谷 響香
        • 東京ディズニーリゾート

        • 一次審査通過 尾谷 響香
        • USJ ハロウィンホラーナイト2013

        • ダンサー・アクターで出演 藤原 奈津子
        • パルケエスパーニャ

        • 最終審査 藤原 奈津子
        • ユニバーサル・スタジオ ジャパン

        • 一次審査通過 藤原 奈津子
        • 東京ディズニーリゾート

        • 一次審査通過  藤原 奈津子
        • 第14回 大阪Osaka Prix

        • ジュニア2部 予選通過 浅野 桃乃
        • 第6回 ザ・バレコン大阪

        • JB部門 入選 浅野 桃乃
        • 第7回 京都バレエコンクール

        • 小学生高学年の部 5位 浅野 桃乃
        • 2012年

          第5回 ザ・バレコン大阪

        • JB部門 入選 浅野 桃乃
お問い合わせ Tel. 080-3868-6233 / 問い合わせフォームへ