» コンクール情報

コンクール情報 concours

2021年

第2回 ヴィクトワール•コンペティション 京都

  • 小学生の部A 優秀賞 森口 日菜多
  • シニアの部 奨励賞  佐々木 有紗
  • 2020年

    第14回 PBK京都バレエコンクール

    • 小学3.4年生の部  2位  須藤 志音
    •     〃             敢闘賞 宮嶋 花
    • シニアの部       敢闘賞 佐々木 有紗

    第9回 全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA

    • プレジュニアの部  1位  須藤 志音
    •     〃              3位  三木 まりあ
    •     〃           入選  宮嶋 花
    • ジュニアAの部     入選     森口 日菜多
    • シニアの部         2位      阪本 玲奈

    第8回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

    • シニアの部   3位-1 佐々木 有紗

    2019年

    第13回 PBK京都バレエコンクール

    • 小学2年生以下の部  1位  須藤 志音
    •     〃                6位  宮嶋 花
    •     〃              8位  三木 まりあ
    • 小学3・4年生の部   敢闘賞   森口 日菜多

    第7回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

    • 高校生2年生の部   5位-4 田中 亜依
    • シニアの部         4位-1 佐々木 有紗

    第123回 Namueバレエコンクール 京都

      • 小学校低学年の部   5位 須藤 志音

    第120回 Namueバレエコンクール 神戸

        • 小学校低学年の部  8位 須藤 志音
        • 一般の部          6位 田中 優子

    第118回 Namueバレエコンクール 大阪

        • 一般の部       5位 田中 優子

    2018年

    第6回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

        • 高校生3年生の部 3位-1 田中 邑依
        • シニアの部       6位-1 佐々木 有紗

    第111回 Namueバレエコンクール 京都

        • 小学校低学年の部 10位 須藤 志音

    第11回 ザ・バレコン 大阪

        • JA部門 ファイナリスト 田中 亜依
        • JA部門 ファイナリスト 田中 邑依

    2017年

    第10回 ザ・バレコン 大阪

        • JA部門 ファイナリスト 田中 邑依
        • YL部門 ファイナリスト 佐々木 有紗

    2016年

    関東テーマパーク

        • ダンサー合格 S.A

    第9回 ザ・バレコン 大阪

      • JB部門 ファイナリスト 田中 亜依
      • JA部門 ファイナリスト 田中 邑依
      • 第81回 NAMUEバレエコンクール 京都

      • 小学校低学年の部 9位 皆川 和希
      • 高校の部          9位 田中 邑依
      • 第80回 NAMUEバレエコンクール 神戸

      • 高校の部 6位 田中 邑依
      • Japan Ballet Competition 滋賀

      • 5才・小1部門 3位 皆川 和希
      • 2015年

        関東テーマパーク

      • エンターテイナー合格 藤原 奈津子
      • 第4回 全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA

      • ジュニアA部門 入選 西村 萌花
      • ジュニアB部門 入選 田中 亜依
      •    〃       入選 浅野 桃乃
      •    〃       入選 田中 邑依
      • シニア部門   入選 佐々木有紗
      • 第8回 ザ・バレコン大阪

      • JB部門 ファイナリスト   浅野 桃乃
      • JA部門 セミファイナリスト 田中 邑依
      • 枚方パーク

      • エンターテイメント部オーディション合格 新井 彩希
      • 2014年

        Japan Ballet Competition 兵庫

      • 5才・小1部門 3位 皆川 和希
      • Japan Ballet Competition

      • シニア部門 10位  雲北 梨瑛
      •   〃   奨励賞 佐々木有紗
      • 2013年

        フリーダム淡路島MINMI 2013

      • バックダンサーオーディション合格 村松 美彩
      • ユニバーサル・スタジオ ジャパン

      • オーディション合格 村松 美彩
      • サンリオハーモニーランド

      • 最終審査 尾谷 響香
      • 東京ディズニーリゾート

      • 一次審査通過 尾谷 響香
      • USJ ハロウィンホラーナイト2013

      • ダンサー・アクターで出演 藤原 奈津子
      • パルケエスパーニャ

      • 最終審査 藤原 奈津子
      • ユニバーサル・スタジオ ジャパン

      • 一次審査通過 藤原 奈津子
      • 東京ディズニーリゾート

      • 一次審査通過  藤原 奈津子
      • 第14回 大阪Osaka Prix

      • ジュニア2部 予選通過 浅野 桃乃
      • 第6回 ザ・バレコン大阪

      • JB部門 入選 浅野 桃乃
      • 第7回 京都バレエコンクール

      • 小学生高学年の部 5位 浅野 桃乃
      • 2012年

        第5回 ザ・バレコン大阪

      • JB部門 入選 浅野 桃乃
お問い合わせ Tel. 080-3868-6233 / 問い合わせフォームへ