コンクール情報 | 翔子バレエスタジオ Shoko Ballet Studio

コンクール情報 concours

2022年

第2回 PIBC大阪

シニアⅡの部 1位 佐々木 有紗
シニアⅡの部 3位 角 明子

PBKサマーコンクール2022

小学3・4年生の部 13位 岡田 凜
小学5・6年生の部 5位 中谷 仁実
小学5・6年生の部 奨励賞 伊奈 凜音
ジュニアAの部 10位 森口 日菜多
シニアの部 優秀賞 佐々木 有紗
シニアの部 奨励賞 中川 香菜子

Grande fête competition de ballet 2022

小学1・2年の部 1位 岡田 結
小学1・2年の部 3位 髙野 華
小学3・4年の部 3位 中谷 実仁
小学3・4年の部 4位 安井 結香
中学1年の部 1位 森口 日菜多
ユニバーサル部門 1位 伊奈 凜音

ヴィクトワールコンペティション 大阪

バレエシューズの部B 6位 中谷 仁実
中学生の部A 優秀賞 森口 日菜多

マーティプレバレエコンクール vol.4

小学1・2年生の部 2位 岡田 結
小学3・4年生の部 優秀賞 中谷 実仁
小学3・4年生の部 優秀賞 岡田 凜
小学5・6年生の部 優秀賞 中谷 仁実
小学5・6年生の部 奨励賞 宮嶋 花
小学5・6年生の部 奨励賞 伊奈 凜音
シニアⅡ・Ⅲの部 3位 阪本 玲奈

第2回 PIBC広島

中学生の部 PIBC賞 森口 日菜多
シニアⅡの部  2位 中川 香菜子

第1回 YBCバレエコンクール福岡

小6・中1部門  3位 森口 日菜多

 マーティプレバレエコンクール vol.2

小学1・2年生の部 優秀賞 中谷 実仁
小学1・2年生の部 奨励賞 岡田 結
小学3・4年生の部  5位 中谷 仁実
小学3・4年生の部 奨励賞 岡田 凜
小学3・4年生の部 奨励賞 三木 まりあ
小学5・6年生の部  5位 森口 日菜多
小学5・6年生の部 優秀賞 西尾 翠
小学5・6年生の部 奨励賞 伊奈 凜音
中学生の部  10位 西村 杏樹
シニアⅡの部  2位 佐々木 有紗
シニアⅡの部 優秀賞 阪本 玲奈
シニアⅡの部 優秀賞 中川 香菜子
シニアⅢの部  2位 角 明子

2021年

第15回 PBK京都バレエコンクール

小学3・4年生の部  13位 中谷 仁実
小学3・4年生の部 敢闘賞 宮嶋 花
小学5・6年生の部  9位 森口 日菜多

第10回 わかやま全国バレエコンクール

バレエシューズⅠ部門 奨励賞 岡田 凜
バレエシューズⅡ部門  14位 宮嶋 花
バレエシューズⅡ部門  18位 伊奈 凜音
バレエシューズⅡ部門  24位 森口 日菜多
小学生部門  12位 森口 日菜多
高校生・シニア部門 奨励賞 佐々木 有紗

NBA大阪バレエコンクール

バレエシューズ部門 小学1・2年の部 秀麗賞 安井 結香
バレエシューズ部門 小学1・2年の部 秀麗賞 岡田 凜
バレエシューズ部門 小学4~6年の部  2位-1 須藤 志音
バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞 三木 まりあ
バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞 宮嶋 花
バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞 伊奈 凜音
バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞 西尾 翠
バレエシューズ部門 小学4~6年の部 秀麗賞 森口 日菜多
トウシューズ部門 小学4・5年の部 秀麗賞 伊奈 凜音
トウシューズ部門 小学4・5年の部 秀麗賞  森口 日菜多
シニアの部 秀麗賞 竹内 芽依
シニアの部 秀麗賞 佐々木 有紗
シニアの部 優良賞 阪本 玲奈

PBK サマーコンクール2021

小学3・4年生の部  2位 須藤 志音
小学3・4年生の部  12位 中谷 仁実
小学3・4年生の部 奨励賞 三木 まりあ
小学5・6年生の部  14位 森口 日菜多
シニアの部 奨励賞 佐々木 有紗

第144回 NAMUE 大阪

小学校低学年の部 2位 須藤 志音

第2回 ヴィクトワール・コンペティション 京都

小学生の部A 優秀賞 森口 日菜多
シニアの部 奨励賞 佐々木 有紗

2020年

第14回 PBK京都バレエコンクール

小学3・4年生の部 2位 須藤 志音
小学3・4年生の部 敢闘賞 宮嶋 花
シニアの部 敢闘賞 佐々木 有紗

第9回 全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA

プレジュニアの部 1位 須藤 志音
プレジュニアの部 3位 三木 まりあ
プレジュニアの部 入選 宮嶋 花
ジュニアAの部 入選 森口 日菜多
シニアの部 2位 阪本 玲奈

第8回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

シニアの部 3位-1 佐々木 有紗

2019年

第13回 PBK京都バレエコンクール

小学2年生以下の部 1位 須藤 志音
小学2年生以下の部 6位 宮嶋 花
小学2年生以下の部 8位 三木 まりあ
小学3・4年生の部 敢闘賞 森口 日菜多

第7回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

高校生2年生の部 5位-4 田中 亜依
シニアの部 4位-1 佐々木 有紗

第123回 NAMUEバレエコンクール 京都

小学校低学年の部 5位 須藤 志音

第120回 NAMUEバレエコンクール 神戸

小学校低学年の部 8位 須藤 志音
一般の部 6位 田中 優子

第118回 NAMUEバレエコンクール 大阪

一般の部 5位 田中 優子

2018年

第6回 NBAジュニアバレエコンクール 大阪

高校生3年生の部 3位-1 田中 邑依
シニアの部 6位-1 佐々木 有紗

第111回 NAMUEバレエコンクール 京都

小学校低学年の部 10位 須藤 志音

第11回 ザ・バレコン 大阪

JA部門 ファイナリスト 田中 亜依
JA部門 ファイナリスト 田中 邑依

2017年

第10回 ザ・バレコン 大阪

JA部門 ファイナリスト 田中 邑依
YL部門 ファイナリスト 佐々木 有紗

2016年

関東テーマパーク

ダンサー合格 S・A

第9回 ザ・バレコン 大阪

JB部門 ファイナリスト 田中 亜依
JA部門 ファイナリスト 田中 邑依

第81回 NAMUEバレエコンクール 京都

小学校低学年の部 9位 皆川 和希
高校生の部 9位 田中 邑依

第80回 NAMUEバレエコンクール 神戸

高校生の部 6位 田中 邑依

Japan Ballet Competition 滋賀

5才・小1部門 3位 皆川 和希

2015年

関東テーマパーク

エンターテイナー合格 藤原 奈津子

第4回 全国クラシックバレエコンクールin HIRAKATA

ジュニアA部門 入選 西村 萌花
ジュニアB部門 入選 田中 亜依
ジュニアB部門 入選 浅野 桃乃
ジュニアB部門 入選 田中 邑依
シニア部門 入選 佐々木 有紗

第8回 ザ・バレコン 大阪

JB部門 ファイナリスト 浅野 桃乃
JA部門 セミファイナリスト 田中 邑依

枚方パーク

エンターテイメント オーディション合格 新井 彩希

2014年

Japan Ballet Competition 兵庫

5才・小1部門 3位 皆川 和希

Japan Ballet Competition 名古屋

シニア部門 10位 雲北 梨瑛
シニア部門 奨励賞 佐々木 有紗

2013年

フリーダム淡路島 MINMI2013

バックダンサーオーディション合格 村松 美彩

ユニバーサル・スタジオ ジャパン

オーディション合格 村松 美彩

サンリオハーモニーランド

最終審査 尾谷 響香

東京ディズニーリゾート

一次審査通過 尾谷 響香

USJ ハロウィンホラーナイト2013

ダンサー・アクターで出演 藤原 奈津子

パルケエスパーニャ

最終審査 藤原 奈津子

ユニバーサル・スタジオ ジャパン

一次審査通過 藤原 奈津子

東京ディズニーリゾート

一次審査通過 藤原 奈津子

第14回 Osaka Prix

ジュニア2部 予選通過 浅野 桃乃

第6回 ザ・バレコン 大阪

JB部門 入選 浅野 桃乃

第7回 PBK京都バレエコンクール

小学生高学年の部 5位 浅野 桃乃

2012年

第5回 ザ・バレコン 大阪

JB部門 入選 浅野 桃乃
お問い合わせ Tel. 080-3868-6233 / 問い合わせフォームへ